Kat.-Nr.: 727
Porzellan Topf blau-weiß, Kreuzwolken- und Drachendekor, Xuande-Marke, H: 27 cm, guter Zustand, China.
Kat.-Nr.: 728
Kat.-Nr.: 729
Konvolut 3 Porzellan Teller, China 19. Jh., 2x Famille Rose - je ein Haarriss und ein großer Chip am Rand eines Tellers, Dm: 23 cm, 1x blau-weiß - ein Haarriss, eine Stelle restauriert, Dm: 23 cm.
Kat.-Nr.: 730
Kat.-Nr.: 731
Kleine Platte, China 19. Jh. / 20. Jh., Stadtszene im Spiegel, blau weißer Dekor, Rand bestoßen und mit Chip, Maße: 27,2 x 18,4 cm.